Поиск Искать

 

Аквариум Пхукета

04.02.2012 09:47

Полное название: Phuket Aquarium & Marine Biological Research Centre.

Аквариум был открыт в 1983 году. В начале 2000-х проведена масштабная реконструкция и вот уже больше 6 лет двери открыты для всех любителей подводного мира. Аквариум Пхукета все средства пожертвованные посетителями, а также всю полученную прибыль направляет на новые исследования и организацию новых выставок. Пхукет Аквариум является одним из подразделений Морского биологического центра Пхукета под контролем Департамента морских и прибрежных ресурсов и  Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

Целью работы этого учреждения является предоставление знаний о разнообразии водорослей, рыбы и морских и прибрежных обитателей Андаманского моря. Акварум также является источником морских научных новостей и информации.


Подводные обитатели расположились в огромных аквариумах различных форм, с натуральными и искуственными декорациями, в том числе песчаными пляжами, скалистыми берегами, коралловыми рифами и мангровыми деревьями. Выставочный комплекс разделен на 2 секции: пресноводные растения и рыбы и морские обитатели.

Пресноводные обитатели занимают первую секцию и распологаются в 10 цилиндрических аквариумах. Здесь можно увидеть также электрического угря (electric eel) или электрический сома (electric catfish).

Морская жизнь расположилась в множестве огромных аквариумов второго сектора.  Например, в бассейне с сенсорным информационным дисплеем обитают мелкие рифовые жители, такие как морские огурцы и морские звезды, а самый большой аквариум вмещает 110 тонн морской воды, в нем можно увидеть гигантскую треску весом более 100 кг.

Каждые субботу и воскресенье в 11.00 проходит удивительное шоу кормление рыб. В огромный аквариум с акулами, скатами и прочими огромными обитателями Андаманского моря спускатеся аквалангист и кормит с руки жителей огромного стеклянного бункера. 

Часы работы:

Ежедневно с8.30 до 16.30 (продажа билетов до 16.00)

Стоимость входного билета:

Для тайцев: Взрослый 50 бат, детский 20 бат

Для иностранцев: Взрослый 100 бат, детский 50 бат

Для детей ниже 108 см и пожилым людям старше 60 лет бесплатно.

Как добраться:

Мыс Панва (Phanwa Cape), самая крайняя юго-восточная точка острова.

На автомобиле или мотобайке от Патонга нужно ехать через пляжи Карон и Ката до кольца Чалонг (Chalong Circle), на кольце повернуть во второй поворот налево (на дорогу, ведущую в Пхукет таун). Через 7 км на сфетофоре возле Тойота Центра повернуть направо. На ближайшем сфетофоре опять направо. Дальше нужно ехать никуда не сворачивая около 7 км до Аквариума.

Общественным транспортом добраться можно, сев на автобус на остановке возле городского рынка.

 

Whats'app, Viber & Line


WhatsApp, Telegram : +66839248800
__________________

 

Скачать в pdf

Скачать в xlsx

__________________

ОПЛАТА:

__________________

О НАС

ОТЗЫВЫ

Заказать экскурсию

Как нас найти

Частые вопросы
__________________

Такси по острову:

__________________

Мы в Instagram:


Мессенджеры для справок: +66889248800 Whats'app, Telegram

Помогите сделать наш сайт лучше и удобнее, мы рады любому полезному совету и принимаем здоровую критику на наш e-mail: naphukete@mail.ru.

© Все права защищены. Любое использование материалов только с согласия администрации сайта

© 2011-2024, NaPhukete.Ru 

Яндекс.Метрика