Поиск Искать

 

Лой Кратонг Loi Krathong

03.12.2015 11:58

ЛойКратонг - один из самых красивых ежегодных праздников в Таиланде, празднуется в ночь полной двенадцатой луны. В этом году его будут отмечать по всему Королевству 25 ноября.

Лой Кратонг - один из самых красивых ежегодных праздников в Таиланде. Лой Кратонг празднуется в Таиланде вот уже более 700 лет.

В этот день тайцы отдают дань богине воды. Слово "Loi " буквально означает "плыть " и "Krathong" означает плоты. В ночь с полной луной местные жители будут отпускать в плавание небольшие плоты или Кратонги. Тайцы считают, что этот жест в честь уважения Богине Воды Phra Mae Khongkha .

Согласно поверью, положив  несколько своих волос в кратонг , таким образом просят прощения ,за сделанное в прошедшем году. Считается что если ваш кратонг не перевернуло, пока он не скрылся из виду, значит Богиня Воды приняла ваш дар.

Отпуская свой кратонг в плавание, можно загадать желание. При этом следует внимательно следить за своей лодочкой: если кратонг перевернулся или зажженная на нем свеча погасла, это означает что желание человека пока невыполнимо или у него имеются грехи, которые ради исполнения желания необходимо обязательно искупить. Поэтому тайцы очень радуются, когда их кратонги исчезают из вида с непогасшей свечой, уносимые стремительным течением реки. Как и любой праздник, Лой Кратонг сопровождается весельем, вкусной едой и красочными зрелищами.

Помимо традиции запуска красивых лодочек из листьев, именно в праздник Лой Кратонг совершается ещё один красивый тайский ритуал: совместный запуск в небо множества бумажных фонариков. Миллионы огней освещают небо в эту ночь.

Если вам посчастливится побывать в Таиланде в день празднования Лой Кратонг, обязательно примите участие в этом красивом обряде. Побывав на празднике Лой Кратонг один раз, многие люди возвращаются в Таиланд в это время снова и снова!

 

Whats'app, Viber & Line


WhatsApp, Telegram : +66839248800
__________________

 

Скачать в pdf

Скачать в xlsx

__________________

ОПЛАТА:

__________________

О НАС

ОТЗЫВЫ

Заказать экскурсию

Как нас найти

Частые вопросы
__________________

Такси по острову:

__________________

Мы в Instagram:


Мессенджеры для справок: +66889248800 Whats'app, Telegram

Помогите сделать наш сайт лучше и удобнее, мы рады любому полезному совету и принимаем здоровую критику на наш e-mail: naphukete@mail.ru.

© Все права защищены. Любое использование материалов только с согласия администрации сайта

© 2011-2024, NaPhukete.Ru 

Яндекс.Метрика