Поиск Искать

 

На Пхукете отметили день рождения короля

05.12.2023 18:14

5-го декабря В Таиланде отмечали самый главный государственный праздник - День рождения короля Пхумипона Адульядета Рамы IХ. Монарху исполнилось 84 года.

Рама IX пользуется бескрайней любовью и наивысшим авторитетом не только у своих подданных, король Таиланда является покровителем всех религий.

По всей стране примерно за неделю были установлены портреты Его Величества, украшенные преимущественно желтыми хризантемами, хотя во многих местах изображения короля не убирают никогда.

В праздничных шествиях преобладает желтый цвет. В Таиланде каждый день недели имеет свой цвет, желтый для понедельника, именно в этот день родился король и именно этот цвет является символом королевской семьи. По понедельникам многие подданные одевают рубашки и майки желтого цвета, выражая таким образом свою любовь и преданность королю.

В этот же день - 5 декабря - в Таиланде принято отмечать день отца, а день матери отмечают 12 августа в день рождения королевы Сирикит.

На Пхукете 5 декабря в районе Патонга от знаменитой улицы Бангла Роуд прошел парад, на котором колоннами шествовали предствители разных компаний, отелей, школ и других организаций. После парада на Патонге прошел концерт, а ночью тайцы запускали ночные фонарики и отправляли их в небо, благославляя короля на многие лета.

Примечателен и необычен для туристов был и тот факт, что в этот день запрещена была продажа и распитие спиртных напитков. 

Наш фото и видео отчет.

 

 

Whats'app, Viber & Line


WhatsApp, Telegram : +66839248800
__________________

 

Скачать в pdf

Скачать в xlsx

__________________

ОПЛАТА:

__________________

О НАС

ОТЗЫВЫ

Заказать экскурсию

Как нас найти

Частые вопросы
__________________

Такси по острову:

__________________

Мы в Instagram:


Мессенджеры для справок: +66889248800 Whats'app, Telegram

Помогите сделать наш сайт лучше и удобнее, мы рады любому полезному совету и принимаем здоровую критику на наш e-mail: naphukete@mail.ru.

© Все права защищены. Любое использование материалов только с согласия администрации сайта

© 2011-2024, NaPhukete.Ru 

Яндекс.Метрика