Поиск Искать

 

5 декабря - день рождения Короля Таиланда Rama IX!

05.12.2015 10:00

5 декабря - день рождения Короля Таиланда Rama IX!

Цвет этого дня - желтый, он символизирует Короля Пумипхона Адульядета. Именно поэтому накануне празднования все дороги страны украшают желтыми флажками, а возле административных зданий и обычных домов вешают портреты Его Величества. В Таиланде этот день - национальный праздник. Кроме того, 5 декабря отмечают День Отца, поскольку тайцы видят в своем Короле отца нации.

Это на самом деле очень важный день в жизни каждого жителя страны. Чтобы в этом убедиться, достаточно хотя бы раз побывать на праздновании. Гуляя по городу, вы не сможете не заметить обилие желтого и розового цвета (в знак пожелания долгой жизни Королю) вокруг, таким образом, люди проявляют почтение к Его Величеству. Женщины выглядят особенно красиво, многие из них надевают национальные наряды. Празднества проводятся во всех регионах Королевства.

Его Величество человек многих талантов. Помимо того, что он Король, Рама IX занимается живописью и является покровителем музыки и спорта. Он увлекается игрой на саксофоне, а в своих путешествиях по миру играл с разными легендами джаза. Адульядет Пумипхон сочиняет музыку, и в любом музыкальном магазине можно купить диск с его произведениями. На купюре в 1000 бат вы можете видеть изображение Короля с фотоаппаратом, потому что он увлекается фотографией. Довольно популярна среди тайцев книга, написанная Его Величеством в 2002 году, о своей собачке Тонг Дэнге.
Один из любимых видов спорта Его Величества - это соревнования на яхтах. Он не только увлекается хождением под парусом, но и сам собственноручно строил яхты. На Пхукете каждый год проводится известное событие в мире яхтинга - Королевская регата.

После того как официальная часть празднования закончена, и каждый из участников поздравил Короля, все собравшиеся начинают петь две песни. Первую народ посвящает своему Королю. В ней люди благодарят его за то счастье, которые они обрели под его правлением, и желают Его Величеству исполнения всех желаний. Вторая песня посвящена Королю и Королеве, во время её исполнения, все держат в руках горящие свечи. После завершения народ начинает кричать: «Soang pra ja roen» («Долгой жизни Королю») и запускают фейерверки.

 

Whats'app, Viber & Line


WhatsApp, Telegram : +66839248800
__________________

 

Скачать в pdf

Скачать в xlsx

__________________

ОПЛАТА:

__________________

О НАС

ОТЗЫВЫ

Заказать экскурсию

Как нас найти

Частые вопросы
__________________

Такси по острову:

__________________

Мы в Instagram:


Мессенджеры для справок: +66889248800 Whats'app, Telegram

Помогите сделать наш сайт лучше и удобнее, мы рады любому полезному совету и принимаем здоровую критику на наш e-mail: naphukete@mail.ru.

© Все права защищены. Любое использование материалов только с согласия администрации сайта

© 2011-2024, NaPhukete.Ru 

Яндекс.Метрика